Пензенские спортсмены стали призерами Всероссийских соревнований по велоспорту

Пензенские спортсмены стали призерами Всероссийских соревнований по велоспортуМинспорт Пензенской области

В Саранске завершился финал всероссийских соревнований в рамках Кубка России по велосипедному спорту в дисциплине ВМХ.

Два спортсмена из Пензенской области завоевали награды различного достоинства. По информации регионального минспорта, Александр Фомин завоевал серебро в возрастной категории 2014 года рождения, а Глеб Иванчев взял бронзу в возрастной категории 2017 года рождения. Всего за победу боролись 275 гонщиков из 12 субъектов России. Пензенскую область представляли 35 спортсменов. Напомним, 27 сентября в Пензе прошли чемпионат и первенство города по велосипедному спорту в дисциплине ВМХ. За победу будут бороться спортсмены десяти возрастных категорий в гонке «Классик». Всего в состязаниях примут участие более 100 человек.