Гимнастки из Пензы победительницы Чемпионата и Первенство «Сибирская Роза»

С 3 по 6 октября в Красноярске проходили Чемпионат и Первенство России по эстетической гимнастике, в котором участвовали более 2500 спортсменок из 45 регионов. Пензенскую область представили 4 команды, а также 3 гимнастки в составе сборной России.

Команда «Мадонна» заняла 1 место, в её составе выступала Ангелина Шнайдер. Золотую медаль первенства России выиграли юниорки Арина Кульгина и Виктория Слесарева в составе команды «Виктория». Команда «Сура» вошла в десятку сильнейших страны и также заняла 1 место.

8 октября сборные России отправятся в Гонконг для участия в финальном этапе Кубка мира по эстетической гимнастике.

Ранее сообщали, что пензенские волонтеры оказали помощь в тушении пожара в госпитале Луганска. На прошлой неделе на территории военного госпиталя Луганска произошел пожар. На место прибыли сотрудники МЧС, а также пензенские молодогвардейцы из Кузнецка - Базин Никита, Лапов Сергей и Комлев Андрей. После поступления сигнала об опасности добровольцам выдали пожарные рукава и дали рекомендации по борьбе с огнем.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.