Участники сборов "Гвардеец" приняли участие в турнире по шахматам и шашкам

Участники сборов "Гвардеец" приняли участие в турнире по шахматам и шашкамПравительство Пензенской области

В 2024 году в программу сборов "Гвардеец" впервые были включены соревнования по шахматам и шашкам

Турнир был добавлен по решению губернатора Пензенской области Олега Мельниченко после проведенных бесед с гвардейцами. Чтобы победить в соревнованиях, участникам было необходимо продемонстрировать навыки стратегического мышления, внимательность и прогнозирование ситуации на шахматной доске. Подсчет результатов велся в личном зачете. Турнир включал в себя 7 туров, а сильнейшие игроки выявлялись по итогам 9 туров.

В результате проведенный соревнований победителями стали:

• в шахматах первое место занял Максим Бадун из Самарской области, второе место - Петр Козлов из Нижегородской области, третье место - Егор Клименко из Оренбургской области;
  • в шашках победителем стал Дмитрий Волков (Нижегородская область), второе место занял - Иван Клец из Запорожской области, третье место - Арсений Коковихин из Кировской области.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.