Жительницу Иссинского района признали виновной в проникновение в чужое жилище.
Вера Хайрова стала преступницей в 52 года. В один из ноябрьских вечеров 2012 года она, проходя мимо, подошла к входной двери жилого дома. Дом был закрыт.
Тогда женщина прошла вдоль террасы и с левой стороны от входной двери через лазейку, которая имеется в стене террасы, проникла внутрь.
Как объяснила сама женщина в ходе судебного следствия, она просто зашла посмотреть обстановку в доме. Сделала это из любопытства.
«Незаконно проникнув в чужой дом, она нарушила права потерпевшей на неприкосновенность жилища, закрепленные статьей 25 Конституции Российской Федерации», - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры.
Хайровой назначили пять месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов от заработка.
Кстати
Прошлой осенью в Иссинском районе произошел еще один забавный случай. Вернувшись утром домой, хозяйка обнаружила спящего на диване мужчину.