Сегодня утром на привокзальной площади на бетонной клумбе была обнаружена бесхозная коробка белого цвета. Она была перемотана скотчем.
«Сотрудники транспортной полиции сразу же оцепили прилегающую местность и эвакуировали пассажиров из возможной зоны поражения. На вокзал приехали кинолог с собакой и саперы», - рассказала инспектор по связям со СМИ Пензенской транспортной полиции Елена Модякова.
К счастью, взрывных устройств в коробке не обнаружили.
Там находился прибор. По наклейке на данном приборе выяснилось название предприятия, которому принадлежит потеря.
Выяснилось, что коробку забыли пензенцы, которые ездили в Москву на выставку со своей продукцией. Вернувшись сегодня из столицы в родной город и перегружая багаж, они забыли одну коробку на привокзальной площади.
Кстати
Реконструкция вокзала уже началась, скоро здание полностью поменяет свой облик >>>>>> ФОТО будущего здания.