Две медали завоевали спортсмены из Пензы на первенстве России по самбо

Две медали завоевали спортсмены из Пензы на первенстве России по самбоМинспорт Пензенской области

Мероприятие проходило с 20 по 23 июня 2024 года в Кемерово

С 20 по 23 июня 2024 года в городе Кемерово прошло чемпионат России по самбо среди юношей и девушек в возрасте от 14 до 16 лет. Пензенские атлеты отличились, завоевав две награды.

На старте турнира, в борьбе среди легковесов до 50 кг, Елизавета Данилина, представляющая ДЮСШ Бессоновского района, заняла почетное второе место. Ее наставником является Виталий Солуянов.

В последний день состязаний, в категории сверхтяжелых весов более 88 кг, Кирилл Гришанин из спортивного клуба «Южный» завоевал бронзовую медаль. Его тренером является Игорь Гритчин.

Ранее сообщали, что объявлена группа, которая выступит перед медалистами в Пензе. 26 июня в Пензе пройдет торжественный губернский бал медалистов, который соберет самых талантливых выпускников школьных учреждений региона. Особенным событием вечера станет выступление известной кавер-группы, которая исполнит знаменитые рок-композиции.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.