Олег Мельниченко недоволен санитарной очисткой города

Олег Мельниченко недоволен санитарной очисткой городаПравительство Пензенской области

На заседании регионального правительства был поднят вопрос о благоустройстве города

Олег Мельниченко раскритиковал ход санитарной очистки Пензы, отметив, что окраины города находятся в ужасном состоянии. Прежде всего, месячник благоустройства качается именно хозяйствующих субъектов, которые не справляются со своей задачей. В связи с этим, по распоряжению правительства Пензенской области, месячник по благоустройству в регионе будет продлен. Больше всего сил и внимания будет уделено территория, которые находятся у железной дороги и федеральных трасс.

Губернатор также поручил проконтролировать уборку в центре Пензы. На улице Пушкина, как отметил глава региона, собственники недостроев не следят за состоянием территории, наставив ржавые покосившиеся забора. Месячник по благоустройству включает в себя не только уборку, но и совместную работу организаций, предприятий и граждан. Поэтому такая работа должна проходить на регулярной основе.

В связи с этим Олег Мельниченко предложил вернуть "санитарные пятницы", благодаря которым и в Пензе, и в муниципалитетах Пензенской области будет сохраняться чистота на постоянной основе.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости