В Пензенской области 11 человек стали жертвами нападения клещей

В Пензенской области 11 человек стали жертвами нападения клещейpxhere.com

Управление Роспотребнадзора по Пензенской области продолжает мониторинг за нападениями клещей

С 01.04.2024 года в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области" начали поступать обращения пострадавших от нападения клещей. Начиная с начала сезона активности клещей, в больницы за помощью обратились 11 пострадавших от укуса клещей, 6 из которых - дети до 14 лет.

В рамках профилактических мероприятий специалисты Управления продолжают предупреждать граждан о распространении инфекционных заболеваний, которые передаются клещами. В муниципалитетах Пензенской области перед началом летнего сезона запланирована обработка территорий летних лагерей, мест массового отдыха и посещения населения.

Хоть ведомство продолжает мероприятия по обработке и информированию граждан, решающим фактором остается индивидуальная защита людей, которая включат правила поведения на территории, где обитают клещи; правильное ношение одежды; применение средств для обработки одежды.

Профилактические мероприятия будут проходить в обычном режиме, ситуация находится под особым контролем Управления Роспотребнадзора по Пензенской области.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости