В Пензе женщина, доверившись мошенникам, потеряла более 2,5 млн рублей

В Пензе женщина, доверившись мошенникам, потеряла более 2,5 млн рублейПортал "Pro Город"

46-летняя жительница г. Пензы обратилась за помощью в полицию после того, как стала жертвой обмана мошенников.

Женщина рассказала, в мессенджере ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Тот рассказал ей, что мошенники получили ее личные данные и хотят украсть деньги с банковского счета. Чтобы помешать злоумышленникам украсть денежные средства, "сотрудник" посоветовал женщине перечислить деньги на безопасный счет.

Заявительница, не заподозрив плохого, выполнила все указания позвонившего. С помощью банкомата она сняла со своего счета все деньги и перевела их на указанный банковский счет. После чего, следуя инструкциям лжесотрудника, женщина оформила несколько кредитов в разных банках в Пензе и через мобильные приложения также перечислила их на "безопасный счет". Она не сразу поняла, что попалась на махинации мошенника, после чего сразу же обратилась в полицию. Сумма ущерба составила примерно 2 500 000 рублей.

В связи с этим было возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Лжесотруднику за мошенничество грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас сотрудники полиции пытаются установить личность преступника.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости