В Пензе работы по нацпроекту БКД стартуют с середины апреля

В Пензе работы по нацпроекту БКД стартуют с середины апреляАдминистрация Пензы

Всего планируется отремонтировать проезжую часть на 123 объектах улично-дорожной сети

В среду, 27 марта, заместитель главы администрации города Пензы по городскому хозяйству Ильдар Усманов представил план ремонта дорог в текущем году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". В мероприятии также приняли участие и.о. начальника городского управления ЖКХ Михаил Парастаев и представители МБУ "Пензавтодор", а также подрядные организации.

Планируется провести ремонт проезжей части на 123 объектах улично-дорожной сети, начиная работы с середины апреля, как только наступят благоприятные погодные условия. В отличие от прошлого года, когда основное внимание уделялось магистральным дорогам, в 2024 году в ремонт попали в основном улицы, принадлежащие к частному сектору, отобранные исходя из технического состояния дорожного покрытия и обращений горожан.
Подрядчики сообщили о подготовке к исполнению контрактов, закупке необходимых материалов и подписании договоров на асфальтобетонную смесь, а также составлении графика работ.
Планируется завершить все работы до 1 сентября. Общая протяженность отремонтированных дорог составит 44,2 км, на что выделено 624,3 млн рублей из нацпроекта "Безопасные качественные дороги".
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости