В Лунинском районе протяженность нового моста составит более 100 метров

В Лунинском районе протяженность нового моста составит более 100 метровМинистерство строительства и дорожного хозяйства Пензенской области

В декабре 2023 года в Лунино началась реконструкция моста через р. Шукша в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

На данный момент 80-летний старый мост был демонтирован, завершается возведение первой опоры искусственного сооружения из пяти. Вторая опора находится на стадии строительства, к третьей специалисты только приступают. По возведению всех опор мостовики приступят к монтажу пролетных конструкций, чтобы соединить опоры нового строения. Общая протяженность нового моста составит 101 метр.

Затем подрядная организация начнет работы по бетонированию и асфальтировке дороги искусственного сооружения. В целях безопасности дорожного движения тут будут установлены перильные конструкции и дорожные. Новые световые опоры будут освещать проезжую часть моста и тротуары лучами люминесцентных ламп.

Помимо этого, в Пензенской области продолжается реконструкция мостов в Спасском районе через безымянный ручей и в Нижнеломовском районе на ул. Красноармейской.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости