Молодожены Пензы могут обследоваться в рамках программы по повышению рождаемости

Молодожены Пензы могут обследоваться в рамках программы по повышению рождаемостиМинздрав Пензенской области

ервичный прием осуществляется по предварительной записи по телефону регистратуры в рабочие дни с 8:00 до 15:30 часов

Молодоженам в Пензе теперь выдают "Сертификат здоровья молодоженов" вместе со свидетельством о заключении брака. Данный документ позволяет бесплатно пройти медицинское обследование в отделении охраны репродуктивного здоровья перинатального центра Пензенской областной клинической больницы имени Бурденко и получить соответствующие рекомендации от врачей в течение года.

Сертификат выдается в рамках региональной программы по повышению рождаемости. После обследования создается индивидуальная программа подготовки к беременности. Программа включает в себя направление на лечение или на процедуру экстракорпорального оплодотворения при необходимости.
Отделение охраны репродуктивного здоровья перинатального центра предоставляет широкий спектр медицинских услуг, включая прием врачей акушеров-гинекологов, врачей-урологов, врача-психотерапевта и врача-сексолога.
Программа обследования рассчитана на 3-6 месяцев для установления причин бесплодия. В случае неэффективности проведенного лечения, пациенты направляются на лечение в отделение вспомогательных репродуктивных технологий, включая ЭКО.
Пензенская область активно участвует в реализации национального проекта "Демография". Благодаря программе ЭКО, бесплатной в рамках национального проекта, жители региона имеют возможность получить качественную медицинскую помощь и реализовать свои мечты о родительстве.
Жители Пензенской области могут получить медицинскую помощь в отделении охраны репродуктивного здоровья, будучи прописанными или временно зарегистрированными в регионе. Первичный прием осуществляется по предварительной записи по телефону регистратуры в рабочие дни с 8:00 до 15:30 часов.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости