В Пензе на улице Ударной обрушилась стена дома

В Пензе на улице Ударной обрушилась стена дома Пенза Новости

На место выехали следователи

В Пензе у дома № 23 по улице Ударной произошло обрушение стены. Видео и фото с места опубликовали в телеграм-канале Пенза Новости.

Отмечается, что повреждения кладки и слоя штукатурки затронули оба этажа строения. По словам очевидцев, на месте работали полицейские и медики. О пострадавших не сообщается.
Отметим, что почти все дома на улице Ударной подлежат сносу.
Как отметили в ГТРК Пенза о проблеме уже известно больше полутора лет. А аварийным и подлежащим расселению дом признан вовсе с 2017 года.
Следователи выехали на место для осмотра. По имеющимся данным, в результате инцидента никто не пострадал. Сейчас проводится доследственная проверка.

Пензенцы переживают, что сейчас здание отремонтируют и жильцам так и придется еще много лет жить в доме, который признан аварийным.

А что сейчас залепят на соплях и скажут,, он ещё сто лет прослужит, - написал Евген.

Дома разваливаются, асфальт тает и утекает вместе со снегом. Зато в Пензе две сплошные моют по два раза на дню.

Вовремя надо штукатурить, хорошая цементная штукатурка хорошо бы в эти полости зашла и ещё бы лет 10 держалось, там надо крышу подлатать, это ведь из за неё стена разрушается, - высказался Veinn.

Во многих городах на месте таких домов строят высотки, это окупается а жильцов заселяют на те же этажи и такой же площадью, - написал Евгений.

Ранее сообщали, что следователи проводят проверку из-за отравления угарным газом 2 жителей Терновки. ЧП произошло 25 марта.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости