В противопаводковых мероприятиях в Пензенской области участвуют 120 специалистов

В противопаводковых мероприятиях в Пензенской области участвуют 120 специалистовМинистерство строительства и дорожного хозяйства Пензенской области

На территории Пензенской области постепенно устанавливается положительная температура воздуха.

Из-за этого факта увеличилась вероятность сильного таяния снега и льда, затопления и разрушения талыми водами автодорог и дорожных сооружений, а также переливы через дороги и их участки, которые находятся ниже водохранилищ и прудов.

Ответственные за содержание подрядные организации на регулярной основе осуществляют осмотр потенциально опасных участков дорог и искусственных сооружений на них для того, чтобы заранее предусмотреть появление "форс-мажорных" ситуаций. Помимо этого, на автомобильных дорогах постоянно проводятся работы по подготовке к пропуску талых и паводковых вод: с обочин дорог убираются снежные завалы, устанавливаются траншеи для водооттока и т.д.

В очистке водопропускных труб на автодорогах задействовано 64 единицы техники с численностью рабочих 120 специалистов. Отвод воды с дорог осуществляют до 90 бригад рабочий с численностью до 300 человек, снабженных 45 единицами техники. В случае негативных последствий паводка возможны временные ограничения движения транспортных средств на автодорогах общего пользования.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости