В 2024 году для улучшения качества водоснабжения в регионе будет потрачено около 100 млн рублей

В 2024 году для улучшения качества водоснабжения в регионе будет потрачено около 100 млн рублейПравительство Пензенской области

На брифинге в региональном правительстве министр ЖКХ и ГЗН Пензенской области Дмитрий Герасимов озвучил итоги и планы реализации программ по обеспечению чистой водой населения.

В 2023 году по федеральной программе "Чистая вода" и региональной программе было сделано много для модернизации систем водоснабжения. В продолжении таких положительных результатов была начата новая программа "Модернизация коммунальной инфраструктуры". В совокупности на реализацию обновлений коммунальной системы по всем трем программам было вложено более 400 млн рублей.

Благодаря проекту "Чистая вода" более 9 тысяч человек улучшили качество воды в населенных пунктах Пензенской области. Особенно это касается объекта в поселке Шемышейка, где все работы лично контролировал губернатор Олег Мельниченко. В рамках программы "Модернизация коммунальной инфраструктуры" было отремонтировано 49 км водопроводный сетей, что помогло снижению их аварийности.

В 2024 году запланировано освоение около 100 млн рублей на улучшение качества водоснабжения в регионе. На этом планы не заканчиваются и уже началась подготовка к 2025 году. Вместе с органами самоуправления началась работа по подготовке необходимой документации. Теперь намного быстрее будет проходить улучшение инженерных сетей и сооружений в населенных пунктах Пензенской области.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости