В Пензе фонд "Защитники Отечества" помог супруге бойца, погибшего на СВО, начать новую жизнь

В Пензе фонд "Защитники Отечества" помог супруге бойца, погибшего на СВО, начать новую жизньЗащитники Отечества | Пензенская область

Пензенский филиал фонда "Защитники Отечества" оказал помощь супруге погибшего бойца СВО Анастасии Гуниной начать жизнь "с нуля".

Сначала женщина обратилась в фонд чтобы узнать у социального координатора о мерах поддержки семьям Героев Отечества, доступных в Пензенской области. Соцкоординатор Виктория Титоренко рассказала ей о работе организации и объяснила, какую помощь он может оказать. Некоторое время назад с фондом связался Межрегиональный центр дополнительного образования, чтобы договориться о сотрудничестве. Совместная работа предполагала набор жен и мам участников СВО для обучения и переобучения.

Анастасия Гунина рассказала, что совсем недавно решила поменять свою жизнь и, уйдя с должности бухгалтера, стала кондитером. Но на этом она не остановилась и теперь переобучается на бьюти-мастера, в чем поддержку ей оказал филиал фонда. Главный стимул женщины - это нежелание возвращаться к прошлой работе и стремление обучаться новому.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости