На Стратегическом Совете был рассмотрен ряд предложений по улучшению жизни пензенцев

На Стратегическом Совете был рассмотрен ряд предложений по улучшению жизни пензенцевПравительство Пензенской области

Губернатор Олег Мельниченко провел заседание Стратегического совета Пензенской области.

Глава региона высоко оценил работу Стратегического Совета. По итогам 2023 года экономическая и социальная сферы Пензенской области остались в стабильном положении, в том числе благодаря успешной адаптации к новым условиям в связи с санкциями. Положительные результаты наблюдаются по таким показателям, как промышленность, сельскохозяйственное производство, строительство и т.д. 

Олег Мельниченко подчеркнул, что Стратегический совет подробно изучил результаты работы комиссий по каждому из направлений. Все озвученные предложения будут взяты во внимание. Одно из таких предложений касалось подготовки квалифицированных кадров для предприятий промышленности, сельского хозяйства и учреждений здравоохранения. В связи с этим было принято решение о продолжении реализации в регионе проекта "Профессионалитет", благодаря которому укрепляется связь между работодателями и учебными заведениями.

Кроме того, Олег Мельниченко поручил провести осмотр зданий, дать оценку их состоянию и составить проектно-сметную документацию для проведения ремонтных работ.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости