Из-за теракта в Пензе укрепили безопасность

Из-за теракта в Пензе укрепили безопасность Фото: unsplash.com

Особое внимание уделили объектам с массовым пребыванием людей

В связи с террористическим актом в Crocus City Hall на заседании оперативного штаба в Пензенской области приняли решение об укреплении охраны на железнодорожном вокзале и в аэропорту. Участникам совещания напомнили, что в соответствии с запретом на проведение массовых мероприятий в выходные дни и приостановкой работы ночных клубов и развлекательных заведений, необходимо принять дополнительные меры безопасности.

Особое внимание уделили объектам с массовым пребыванием людей, таким как торговые центры, кинотеатры, концертные залы и образовательные учреждения. В случае выявления недостатков в антитеррористической защищенности или пожарной безопасности, администрация объектов будет обязана немедленно устранить их. Также поручили проверить доступ в многоквартирные дома в сотрудничестве с министерством ЖКХ. Торговым центрам рекомендовали проявить особое внимание к соблюдению мер безопасности. Для усиления безопасности в общественных местах в дежурство будут привлечены бойцы молодежного отряда содействия полиции «Тигр». Также будет активизирована работа всех служб экстренного реагирования в регионе, сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Для сообщения о подозрительных фактах и предметах граждане могут воспользоваться следующими телефонами: 112 – единый номер экстренных служб, 8 (8412) 56-13-21 – дежурная служба УФСБ по Пензенской области, 8 (8412) 63-50-90 – дежурная служба УМВД по Пензенской области, 8 (8412) 68-25-58 - дежурная служба Управления Росгвардии по Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости