В Пензенской области прошло открытие регионального этапа чемпионата "Профессионалы"

В Пензенской области прошло открытие регионального этапа чемпионата "Профессионалы"Министерство образования Пензенской области

В Пензенской области соревнования в рамках чемпионата "Профессионалы" и Чемпионата высоких технологий продляться до 28 марта.

Участниками регионального этапа стали 325 конкурсанта, готовых показать свои профессиональные навыки по 51 компетенции, востребованной в области. Соревнования пройдут на 14 площадках (в том числе и на территории предприятий). Оценивать работы участников будут 450 экспертов.

Начиная с прошлого года мероприятия чемпионата по профессиональному мастерству ориентируются на запросы экономики Пензенской области и конкретных предприятий-работодателей, которые составляют перечень необходимых компетенций, участвуют в разработке конкурсных заданий и согласовывают список необходимых инструментов для их выполнения. Победители и призеры чемпионата будут приглашены на работу или стажировку на пензенские предприятия.

Чемпионат стал площадкой, объединяющей конкурсантов, которые демонстрируют свои навыки, и представителей предприятий, задающих реальные требования квалифицированным специалистам. Благодаря такому взаимодействию появляются профессионалы с учетом запросов экономики и улучшается система подготовки кадров.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости