В Пензе водитель, решив быстрее выполнить заказ, попал в ДТП

В Пензе водитель, решив быстрее выполнить заказ, попал в ДТППортал "Pro Город"

23-летний житель г. Пензы обвиняется в нарушении ПДД, которое повлекло за собой причинение вреда водителю другого автомобиля.

Следствием установлено, что вечером 05.04.2023 молодой человек на автомобиле "Volkswagen Polo" подрабатывал перевозкой пассажиров и ехал по ул. Новоселов в направлении ул. Рамеева. Во время дороги на телефон водителя пришло уведомление о новом заказе: пассажира нужно было забрать от дома № 122 по ул. Новоселов, который находился в противоположном направлении движения.

Решив развернуть транспорт у ближайшей остановки, молодой человек остановился в заездном кармане, пропустил двигавшийся во встречном направлении транспорт и начал разворот. Но он не убедился в безопасности своих действий, из-за чего столкнулся с автомобилем марки "Лада Калина". В результате ДТП пассажиру "Лады Калины" были причинены серьезные повреждения. Другие пассажиры транспорта также получили вред здоровью меньшей степени.

Обвиняемый вину свою признал полностью, а также возместил потерпевшему ущерб в размере 300 тыс. рублей. На данный момент уголовное дело находится на рассмотрении в Октябрьском районном суде г. Пензы.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости