В Пензе объявили о начале месячника по благоустройству с 20 апреля

В Пензе объявили о начале месячника по благоустройству с 20 апреляУправление ЖКХ города Пензы

Басенко призвал всех к совместным усилиям для создания чистого и красивого города

По указанию главы Пензы Александра Басенко было подписано постановление о запуске зимнего периода. Администрации районов города поручено организовать работы по удалению сухостоя, контролировать процесс благоустройства и уборки территорий, а также еженедельно проводить санитарные мероприятия.
Управлению ЖКХ поручено осуществлять работы по очистке лесопарковых зон, мест массового отдыха, воинских захоронений и других ритуальных пространств, а также контролировать восстановление дорожного полотна после земляных работ.

Предусмотрено также ремонтировать и покрасить остановочные павильоны, устанавливать урны в соответствии с требованиями правил благоустройства, проводить мероприятия по зеленому озеленению.
Руководителям организаций, управляющих многоквартирными домами, рекомендуется обеспечить уборку и вывоз мусора, ремонт малых архитектурных форм, а также обновить придомовые территории.
Юридическим и физическим лицам рекомендуется очистить и покрасить фасады, цоколи, водосточные трубы и ограждающие конструкции зданий, а также убрать территории своих земельных участков.
МУП по очистке города должно организовать бесплатное размещение мусора на полигоне по захоронению твердых коммунальных отходов, исключая промышленные и строительные отходы.
Глава города Александр Басенко выразил надежду на завершение месячника по благоустройству к 20 апреля и призвал всех к совместным усилиям для создания чистого и красивого города.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости