«Если эту вещь найдут в машине с 20 марта – сразу же лишат прав»: водителей ждет шокирующий сюрприз

«Если эту вещь найдут в машине с 20 марта – сразу же лишат прав»: водителей ждет шокирующий сюрпризПрогород

Рейды будут носить тотальный характер

С 20 марта ГИБДД проведет массовые рейды по выявлению водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Проверки охватят основные транспортные артерии, въезды/выезды из городов, места массового отдыха и другие оживленные участки дорог во всех регионах страны.

Тотальный характер проверок

Рейды будут носить тотальный характер. Инспекторы ДПС будут останавливать практически все транспортные потоки и пристально отслеживать любые признаки употребления алкоголя или наркотиков водителями, включая характерный запах в салоне.

Последствия отказа от медосвидетельствования

При обнаружении признаков опьянения водителям предложат пройти медицинское освидетельствование. Отказ от проверки влечет серьезные санкции:

  • Лишение водительских прав на 1,5-2 года
  • Штраф 30 тысяч рублей

Регионы присоединяются

Массовые проверки стартуют не одновременно во всех субъектах РФ. В некоторых регионах они начнутся раньше, например, в Кировской области - 17 марта, а в других - позже.

Цель - безопасность на дорогах

Инициатива ГИБДД направлена на повышение безопасности движения и выявление нетрезвых водителей, чье поведение создает риски для других участников.

Рекомендации автомобилистам

В период рейдов автовладельцам рекомендуется быть бдительными, строго соблюдать ПДД и воздерживаться от вождения в нетрезвом виде, чтобы избежать наказания. Не следует употреблять алкоголь или наркотики перед поездкой.

Масштабная спецоперация призвана обезопасить российские дороги, отстраняя от управления ТС водителей, находящихся под воздействием интоксикантов. Это позволит снизить риски ДТП и защитить жизни и здоровье граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости