«Если это найдут в машине с 18 марта – сразу лишат прав»: водителей ждет неприятный сюрприз

«Если это найдут в машине с 18 марта – сразу лишат прав»: водителей ждет неприятный сюрпризГИБДД РМ

Автомобилистам рекомендуется проявлять бдительность

С 18 марта во всех регионах России стартуют масштабные рейды ГИБДД, направленные на выявление нетрезвых водителей. Проверки охватят основные транспортные артерии, въезды и выезды из городов, места массового отдыха граждан и другие оживленные участки дорог.

Тотальный характер проверок

Особенностью предстоящих рейдов станет тотальный характер проверок. Инспекторы ДПС будут останавливать практически все транспортные потоки и обращать пристальное внимание на любые признаки употребления алкоголя или наркотиков водителями, такие как характерный запах в салоне автомобиля.

Последствия отказа от медосвидетельствования

В случае обнаружения признаков опьянения водителям будет предложено пройти медицинское освидетельствование. Отказ от прохождения проверки влечет серьезные санкции:

  • Лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет
  • Штраф в размере 30 тысяч рублей

Сроки проведения рейдов

Сроки начала рейдовых мероприятий в разных субъектах РФ могут варьироваться. Например, в Кировской области массовые проверки назначены на 17 марта, тогда как некоторые регионы присоединятся к спецоперации уже в ближайшую пятницу, 15 марта.

Цель рейдов

Инициатива ГИБДД направлена на повышение безопасности дорожного движения и выявление нетрезвых водителей, чье поведение создает серьезные риски для других участников движения.

Рекомендации автомобилистам

Автомобилистам рекомендуется проявлять бдительность, неукоснительно соблюдать ПДД и быть готовыми к возможным проверкам. Не следует употреблять алкоголь или наркотики перед поездкой, чтобы избежать неприятных последствий.

Масштабные проверки ГИБДД играют важную роль в обеспечении безопасности дорожного движения. Они позволяют выявить и отстранить от управления транспортными средствами нетрезвых водителей, тем самым снижая риски аварий и защищая жизни и здоровье граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости