Трое жителей Москвы и Саратовской области обвиняются в наркоторговле на территории Пензы

Трое жителей Москвы и Саратовской области обвиняются в наркоторговле на территории ПензыПортал "Pro Город"

Прокуратурой Пензенской области было утверждено обвинительное заключение по делу в отношении троих наркозакладчиков из Москвы и Саратовской области, которые обвиняются в незаконном сбыте наркотиков на территории г. Пензы.

Как стало известно, с ноября 2022 года по апрель 2023 года участники группы занимались незаконным сбытом наркотиков на территории РФ. Для этого они с помощью Интернета нелегально покупали наркотические средства, расфасовывали их на более мелкие партии и делали многочисленные закладки на территории других субъектов.

Сотрудники правоохранительных органов Пензенской области смогли остановить деятельность преступников. Двое из них были задержаны на территории г. Пензы во время движения на автомобиле по трассе М% "Урал", в Оренбургскую область, где злоумышленники должны были получить новую партию веществ для ее доставки в г. Уфу. Уже чуть позже был пойман и третий сообщник, который пытался забрать на территории Железнодорожного района г. Пензы приготовленный заранее муляж наркотика.

На данный момент участники организованной группы находятся под стражей. Обвиняемым грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости