Олег Мельниченко отметил повышение уровня газификации в регионе

Олег Мельниченко отметил повышение уровня газификации в регионеПравительство Пензенской области

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко обсудил ряд вопросов во время рабочей встречи с представителями компании "Газпром".

Владимир Марков, начальник департамента ПАО "Газпром" по взаимодействию с органами власти РФ, отметил, что с расчетами за газ в Пензенской области нет никаких проблем. В регионе активно проходит завершение газификации, программа 2021-2025 годов реализуется без задержек. Все просьбы, которые отправляются в регион, встречаются с пониманием.

Олег Мельниченко выразил благодарность "Газпром" за помощь в реализации социальных программ по обеспечению жителей Пензенской области природным газом. Он также отметил, что уровень газификации в регионе приближается к ста процентам. Сейчас газификация активно протекает в удаленных сельских поселениях. Помимо этого, в области идет предоставление гражданам льгот по программе догазификации, которой в 2023 году воспользовались более 200 граждан. Программа продолжается и в текущем году, на ее исполнение было выделено более 20 млн рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости