Учебный процесс в Пензенской области скорректируют из-за выборов президента РФ

 Учебный процесс в Пензенской области скорректируют из-за выборов президента РФПрогород

Школы, в которых не будут располагаться избирательные участки, продолжат работать в обычном режиме

В преддверии выборов президента Российской Федерации, которые пройдут 17 марта, в Пензенской области скорректируют учебный процесс в школах. Об этом сообщили в региональном Министерстве образования.

Школы, в которых не будут располагаться избирательные участки, продолжат работать в обычном режиме. Однако в образовательных организациях, где будут организованы пункты для голосования, учебный день 15 марта будет сокращен.

В этот день для школьников запланированы внеурочные занятия, экскурсии, посещение учреждений культуры и спорта. Таким образом, дети смогут провести время с пользой и не будут находиться в школе в дни выборов.

16 марта в школах Пензенской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Масленице. Школьники смогут посетить концерты, принять участие в Днях здоровья или других развлекательных программах.

В Министерстве образования подчеркнули, что каждая школа самостоятельно принимает решение об организации учебного процесса в дни выборов. Родителей и учеников заранее проинформируют об актуальном расписании.

В других регионах России также приняли решение скорректировать учебный процесс в дни голосования. В частности, в Москве и Санкт-Петербурге дети перейдут на дистанционное обучение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости