С 11 марта сразу лишат прав за этот предмет в подлокотнике: водителей ждет неприятный сюрприз

С 11 марта сразу лишат прав за этот предмет в подлокотнике: водителей ждет неприятный сюрпризГИБДД

Также придется заплатить очень большой штраф

11 марта Госавтоинспекция начнёт проводить усиленные контрольные мероприятия на дорогах, уделяя особое внимание выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения за рулём.

Инспекторы не ограничатся проверкой внешнего вида и поведения водителей, но и тщательно осмотрят салоны автомобилей, включая подлокотники между сиденьями. Если там будет обнаружена бутылка с алкоголем, водитель подвергнется более жёсткому тестированию на содержание спирта в крови.

При положительном результате нарушителю грозит лишение прав на полтора года и штраф в 30 тысяч рублей. Представители ГИБДД подчёркивают, что многие водители продолжают употреблять алкоголь за рулём, пытаясь спрятать бутылки в подлокотниках перед проверкой. Однако такие действия не останутся незамеченными.

Инспекторы призывают водителей не рисковать жизнями самих себя и других участников движения, воздерживаясь от употребления спиртных напитков перед захватом руля. Управление транспортным средством в состоянии опьянения чревато трагическими последствиями и является грубым нарушением правил дорожного движения. Усиленные проверки проводятся для повышения безопасности на дорогах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости