Губернатор Пензенской области дал старт подготовке к весеннему призыву 2024 года

Губернатор Пензенской области дал старт подготовке к весеннему призыву 2024 годаМинобороны РФ

Непосредственно военному комиссариату Пензенской области предстоит провести масштабную работу

В Пензенской области началась активная подготовка к очередному призыву граждан на военную службу, который пройдет с апреля по июль 2024 года. Губернатор региона Олег Мельниченко подписал специальное распоряжение, определяющее ключевые мероприятия в рамках призывной кампании.

Согласно документу, в ближайшее время будут сформированы основной и резервный составы призывных комиссий, которые возьмут на себя ответственность за организацию и проведение призыва на территории Пензенской области. Помимо этого, региональному Министерству труда и социальной защиты поручено тесно взаимодействовать с военным комиссариатом для учета граждан, прошедших военную службу, и максимально содействовать их последующему трудоустройству.

Непосредственно военному комиссариату Пензенской области предстоит провести масштабную работу по подготовке и организации призыва жителей региона в ряды Вооруженных сил России. В свою очередь, областному ГУ МВД рекомендовано усилить розыск граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, а также обеспечить безопасность и общественный порядок вблизи сборного пункта.

Стоит отметить, что данные меры являются стандартной практикой в преддверии каждого призыва и направлены на то, чтобы обеспечить его своевременное и эффективное проведение на всей территории Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости