Пензячка живет в квартире с разрушающимся потолком из-за дырявой кровли дома

Пензячка живет в квартире с разрушающимся потолком из-за дырявой кровли домаhttps://vk.com/ov_melnichenko

На странице губернатора Олега Мельниченко в соцсети Вконтакте написала неравнодушная женщина. Она отметила, что ее подруга живет в квартире в ст. Леонидовка на улице Октябрьская 5, где просто рушится потолок. Она просит помощи властей, чтобы коммунальщики приняли меры и не дали продолжить разрушение. 

Женщина рассказала, что дом двухэтажный, ее подруга живёт на втором этаже, у нее из года в год течёт крыша, куда только она не обращалась, все бесполезно. Вода течёт ручьем с потолка, проводка уже замыкала, света нет ни в одной из комнат, страшно там жить, плюс к этому рушиться стена, это не безопасно для жизни.
На обращение горожанки отреагировали представители правительства. Специалисты Министерства ЖКХ и ГЗН Пензенской области сообщили:

Для того чтобы привлечь ответственных лиц к ответственности за ненадлежащее содержание кровли многоквартирного дома необходимо проведение выездной проверки с участием жилищного инспектора. Проведение проверки возможно только на основании заявительского материала с идентификацией личности. Письмо нужно отправить  онлайн-связи: ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru/, на сайте госусоуги https://www.gosuslugi.ru/), а также через МФЦ или лично по адресу: г. Пенза, ул. Московская, 110.

Также специалисты сообщили, что в указанном доме будет проводиться капитальный ремонт, он назначен на 2025 год. 
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости