В Пензе маршрутка протаранила скорую помощь: это уже третье ДТП за месяц

В Пензе маршрутка протаранила скорую помощь: это уже третье ДТП за месяцhttps://vk.com/sova_penza.

По предварительным данным, маршрутное такси №89 врезалось в заднюю часть скорой помощи

5 марта в Пензе на проспекте Победы произошло очередное ДТП с участием автомобиля скорой помощи. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

По предварительным данным, маршрутное такси №89 врезалось в заднюю часть скорой помощи у дома №72. На опубликованных кадрах видно, что у маршрутки открыта дверь, а у скорой помощи разбита задняя часть.

О пострадавших в результате аварии не сообщается. Причины и обстоятельства ДТП выясняют сотрудники Госавтоинспекции.

Это уже третье ДТП с участием скорой помощи в Пензе за последний месяц. 17 февраля на улице Бекешской неуправляемый бульдозер снес спецавтомобиль на ледяной дороге. 27 февраля на пересечении улиц Суворова и Кулакова столкнулись легковая машина и скорая помощь.

В связи с участившимися ДТП с участием машин скорой помощи на круглом столе, организованном Пензенской областной станцией скорой медицинской помощи, был поднят вопрос безопасности бригад, выезжающих на вызовы. Водителей призвали включать спецсигналы и проблесковые маячки при приближении к перекресткам и убеждаться, что другие участники движения пропускают спецавтомобиль и правильно понимают его маневры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости