Жители улицы Егорова в Пензе задыхаются от едкого запаха горящих отходов

Жители улицы Егорова в Пензе задыхаются от едкого запаха горящих отходовСУ СК по Пензенской области

Жители устали это терпеть

В группе Спроси у Мельниченко | Народный контроль |Пенза к властям с жалобой обратились жители улицы Егорова в Пензе. Они сообщают, что им нечем дышать. Природе и жителям наносится огромный вред. 

Их и экологию вокруг травит едкий запах горящих отходов мебельного производства, находящегося по улице Литвинова Поляна. Раньше мусор сжигали прямо во дворе этого производства, а теперь рядом расположились владельцы гаражей, в некоторых образовались разные СТО, которые отапливают их с помощью сжигания разных элементов.

В комментариях пензенцы выражают недовольства: 

- То очистные сооружения травят, то гаражники..., - пишет Екатерина. 

На жалобу отреагировали в следственном комитете. Отмечается, что Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Пензенской области Владимиру Игнатенкову провести процессуальную проверку.  Помимо этого, предварительный и окончательный результат доложить.

- Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, - отметили в пресс-службе СУ СК по Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости