Пензенская область оказалась на 67 месте в рейтинге регионов по доступности бензина

Пензенская область оказалась на 67 месте в рейтинге регионов по доступности бензинаПро Город

Рост цен на бензин в 2024 году смогут удержать на уровне инфляции

По данным "РИА Рейтинг" на основе информации Росстата, Пензенская область занимает 67-е место среди регионов Российской Федерации по доступности бензина для населения. Для определения доступности топлива населению проводились расчеты, учитывая отношение среднемесячной заработной платы в регионе за период с декабря 2022 года по ноябрь 2023 года к средней стоимости бензина в январе 2024 года.

По результатам исследования лидером стал Ямало-Ненецкий автономный округ, где на среднюю заработную плату приходится возможность приобрести 2589 литров бензина марки АИ-92 в месяц. На втором месте расположилась Москва (2278 литров в месяц), а на третьем — Чукотский автономный округ (2160 литров в месяц).
Жители Пензенской области могут позволить себе купить 821 литр бензина марки АИ-92 на среднюю заработную плату. Цена топлива за год увеличилась на 6,4%.
Авторы рейтинга утверждают, что сохранение демпфирующего механизма позволит удержать рост цен на бензин в 2024 году на уровне инфляции, то есть около 5-6%.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости