В пензенском зоопарке ответили на слухи о переезде, о жирафе и постройке новых вольеров

В пензенском зоопарке ответили на слухи о переезде, о жирафе и постройке новых вольеров https://vk.com/black_pnz

Жители Пензы переживают, что лишатся зоопарка

В группе Вконтакте Черный список Пенза пользователь сети поднял вопрос о слухах по поводу переезда зоопарка и другие вопросы. К обсуждению подключились множество горожан. В посте говорится, что зоопарк преобразился за последние годы. Но пензенцам очень жалко сибирскую рысь, у них болит душа. Ведь животное  живет в маленькой клетке.

На обращение отреагировали представители зоопарка и сообщили, что работы над проживаем животных ведется. Они сообщили, что вольеры у рысей выглядят не такими большими по сравнению с другими животными, но над этим уже работают. В этом году планируется постройка новых вольеров. Старые наполовину уже разобрали, также уборка вольеров проводится 2 раза в день, утром и вечером. Что касается воды, в природе у них нет миски с водой и они едят снег. Такая же практика применяется и в других зоопарках.
Также далее уже в комментариях пользователи уточнили о переезде зоопарка на другое место и о новом животном. 
Представители зоопарка сообщили, что о переезде организации на новое место - это всего лишь слухи. Но вот о жирафе нет, его обязательно привезут, когда решатся некоторые трудности, которые мешают это сделать именно сейчас. Ведь вольер для жирафа есть, а персонал прошёл специальное обучение по содержанию зверя.
Также специалисты сообщали, что в прошлом году построили новые вольеры для лис, сурикатов, мангустов, енотов, журавлей. Кроме того, отремонтированы зимние вольеры у хищных кошек. Ведь комфорт и хорошее содержание питомцев на первом месте.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости