С 24 февраля начнут аннулировать права за вождение в очках: водителей ждет неприятный сюрприз

С 24 февраля начнут аннулировать права за вождение в очках: водителей ждет неприятный сюрпризГИБДД Мордовии

Автомобилистов предупреждают заранее

Эксперты предупреждают об изменениях в правилах, которые могут повлечь за собой лишение прав уже с 24 февраля. Патрули ГИБДД и ведомств начнут обращать внимание не только на соблюдение ПДД, но и на внешний вид водителей в зависимости от погоды.

Даже солнцезащитные очки при облачной погоде могут стать поводом для проверки состояния на алкоголь. Аналогичный контроль ужесточится и в отношении охотников. Несмотря на окончание официального сезона в большинстве регионов, количество желающих отправиться на охоту по-прежнему высоко.

В ближайшие дни инспекторы Росгвардии, природоохранных и охотнадзорных ведомств усилат патрулирование территорий, популярных среди охотников. Особое внимание будут уделять лицам с огнестрельным оружием в состоянии алкогольного опьянения. Это будет расцениваться как серьезное правонарушение.

Отказ от тестирования на состояние алкогольного опьянения автоматически приведёт к лишению разрешения на охоту и конфискации оружия. Водителям и охотникам рекомендуется соблюдать осторожность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости