Жители Кузнецка собрали более 2,5 миллион рублей для зоны СВО
- 20 февраля 2024
- Анна Пауль

В администрации Кузнецка прошло совещание, где были подведены итоги акции по сбору средств для нужд СВО. Кузнечанам удалось собрать примерно 2,5 миллион рублей.
Глава города Сергей Златогорский отметил, что часть средств уже по пути. Около пятисот тысяч рублей были направлены на приобретение квадрокоптеров и генераторов через различные каналы. В настоящее время ведутся переговоры с воинской частью, где служат местные жители, для формирования заявки. Эта часть находится на передовой.
По словам Златогорского, в акции приняли участие около 50 организаций и частных лиц, чьи имена будут объявлены позже.
Собранный груз планируется отправить в зону спецоперации к 23 февраля.
На совещании мэр Кузнецка вручил Благодарственные письма студентам и сотрудникам многопрофильного колледжа, занимающимся благотворительной деятельностью и ремонтом техники для СВО в свободное от работы время.
Златогорский добавил, что эти люди делают это от души, и они приглашаются время от времени, чтобы жители города знали своих героев.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.
