Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Власти ответили на жалобу жене бойца СВО из Пензы по продлению льгот

Власти ответили на жалобу жене бойца СВО из Пензы по продлению льгот сайт Министерства обороны РФ

На странице губернатора области Мельниченко в соцсети Вконтакте пензячка задала вопрос о том, какие меры поддержки предусмотрены для добровольцев, участвующих в спецоперации. В ответ на ее комментарий, представитель Пензенского министерства высказал следующее.

Женщина поделилась, что ее муж является добровольцем, и для того чтобы их семья могла получить государственную помощь, требуются документы, подтверждающие его участие в спецоперации. Она отметила, что не могут предоставить контракт или официальную справку, ожидая уже более 7 месяцев. У нее есть справка о включении в бригаду для выполнения задач по спецоперации, но ей сообщили, что это не достаточно.
В ответ на этот комментарий Министерство труда, соцзащиты и демографии Пензенской области сообщило, что с 1 января для продления социальной поддержки членов семей военнослужащих по контракту и добровольческих подразделений, участвующих в спецоперации, необходимо предоставить документ, подтверждающий их участие в текущих военных действиях.
Министерство общественной безопасности рекомендует пользовательнице соцсети обратиться в пензенский филиал фонда "Защитники Отечества" для получения необходимой поддержки.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости