Пензенские спортсмены завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве ПФО по легкой атлетикеМинспорт Пенза

С 19 по 21 января 2024 года в Новочебоксарске прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике, где спортсмены из Пензенской области продемонстрировали впечатляющие результаты.

Ангелина Косынкина стала чемпионкой округа, показав лучший результат в беге на 60 метров. Ее тренерами являются Роман и Кристина Красновы.
Дмитрий Зюзин завоевал две серебряные медали чемпионата, финишировав вторым на дистанциях 3000 метров и 2000 метров с препятствиями. Его тренерами являются Виталий Аверкин и Алексей Воеводин.
Дарья Степанова добавила бронзовую медаль в актив чемпионата Приволжского федерального округа, преодолев дистанцию 3000 метров под руководством тренеров Дениса Башкирцева, Андрея Винокурова и Светланы Дубоносовой.
На первенстве высшие награды получили атлеты Сурского края. Дмитрий Селянкин стал лучшим на дистанции 200 метров среди юниоров до 23 лет под руководством тренеров Анны и Алексея Гордеевых. Лилия Зайцева одержала победу среди юниорок до 20 лет на дистанции 400 метров при поддержке тренера Андрея Зинукова. Виктория Трифонова выделилась в беге на 400 метров среди девушек до 18 лет под руководством Романа и Кристины Красновых.
Также серебряные медали первенства завоевали Альбина Меняфова, Глеб Куликов и Лилия Зайцева. Альбина финишировала второй на дистанции 60 метров среди юниорок до 20 лет под руководством тренеров Анны и Алексея Гордеевых. Глеб Куликов занял второе место в забеге на 3000 метров среди юниоров до 23 лет под руководством Дениса Башкирцева и Владимира Андреева. Лилия стала второй на дистанции 200 метров среди юниорок до 20 лет под руководством Андрея Зинукова.
Бронзовую медаль первенства среди юниоров до 20 лет завоевал Егор Ежов в забеге на 60 метров под руководством Романа и Кристины Красновых.
Общее количество медалей, добавленных в копилку атлетов Сурского края, составило 11.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.