Метеозависим пензенцам придется туго 23 января - область накроет магнитная буря

Метеозависим пензенцам придется туго 23 января - область накроет магнитная буря Про Город

Был опубликован прогноз магнитных бурь на январь. Многие люди, особенно те, кто чувствителен к погоде, ощущают их отрицательное воздействие на себя, поэтому важно знать, когда они могут случиться.

Сегодня, к вечеру, магнитосфера нарушит свое спокойствие, а завтра, 23 января, пензенцам предстоит пережить магнитную бурю уровня G1. Это самый слабый уровень из возможных, поэтому природное явление не будет слишком сильным. В остальные дни января магнитосфера будет находиться в спокойном состоянии, в так называемой «зеленой зоне».
РИА Новости сообщают, что нет точного ответа, как магнитные бури влияют на жизнь человека. Однако, многие исследования говорят, что во время этого явления растет показатель смертности от инфарктов и инсультов, а у 3/4 населения планеты ухудшается самочувствие. Больше всего страдают от ухудшения здоровья метеозависимые люди и те, кто имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой.
Среди симптомов, которые могут появляться у людей во время магнитных бурь, можно назвать: головная боль, бессонница, слабость, тахикардия, изменения артериального давления. У тех, кто имеет психоэмоциональные нарушения, может возникнуть чрезмерная возбудимость. Иногда могут быть воспаления суставов, боль в спине, тяжесть в ногах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости