Мельниченко поручил не снижать темпыработы по дорожному и жилищному строительству

Мельниченко поручил не снижать темпыработы по дорожному и жилищному строительствуПравительства Пензенской области

На видеоконференции под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина обсуждались результаты 2023 года и задачи на 2024 год в сфере регионального развития.

Вице-премьер отметил, что строительная отрасль в России показывает высокие темпы роста. За три года объемы строительных работ увеличились на 23 процента.
По итогам 2023 года Пензенская область лидирует среди регионов Приволжья и входит в десятку лучших субъектов РФ по обеспеченности населения жильем – 33,6 кв. м на человека.
По оперативным данным, в прошлом году в Пензенской области было построено около 937 тыс. кв. метров жилья (113% к уровню 2022 года). Ввод многоквартирного жилья в 2023 году составил более 520 тыс. кв. м – это почти в 1,5 раза больше, чем в 2022 году. Это рекордные показатели для нашего региона.
Председатель Штаба по региональному развитию в РФ также похвалил успешное выполнение программ по дорожному строительству в 2023 году.
В 2024 году в Пензенской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется реализовать мероприятия на 160 объектах. На эти цели будет выделено более 2 миллиардов рублей. В планах - 11 региональных дорог в районах области, 137 дорог в Пензе и реконструкция мостов в Спасском и Лунинском районах.
Предстоит завершить работы на транспортной развязке 624 км автодороги М–5 «Урал», а также построить развязку на перекрестке улиц Антонова и Измайлова в районе ГПЗ в Пензе.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости