В Пензе под ногами жильца обвалился подъезд

В Пензе под ногами жильца обвалился подъездСУ СК по Пензенской области

На Аустрина, 123а пол в подъезде обвалился – в образовавшейся дыре кипяток, - такое сообщение пришло в редакцию от местного жителя. Как оказалось, пол рухнул прямо около входной двери.

Мужчина чуть не провалился в образовавшуюся яму, он чудом успел ухватиться за перила. Пензенец рассказал, что из ямы, глубиной около 6 метров, шел пар. Предположительно, ЧП произошло из-за прорыва трубы с кипятком. Позже яму закрыли деревянными досками. Причину случившегося выяснят специалисты.

В следственном отделе по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области организовано проведение доследственной проверки по факту частичного обрушения пола в подъезде многоквартирного дома по улице Аустрина в городе Пензе.
Следователь проводит осмотр места происшествия. Принимаются меры к обеспечению безопасности граждан, проживающих в данном доме.

В ходе проверки следователями будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников управляющей компании, будут установлены причины и условия, способствовавшие разрушению подвального перекрытия. По результатам проведения проверки следователем будет принято процессуальное решение.
Известно, что управляющая компания обещала предпринять все меры, что плита в короткие сроки была восстановлена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости