Пензенские теннисисты рассказали о тренировках на новых теннисных кортах в комплексной СШОР

Пензенские теннисисты рассказали о тренировках на новых теннисных кортах в комплексной СШОРМинистерство физической культуры и спорта Пензенской области

В теннисном центре "Виктория", где базируется комплексная СШОР, в декабре текущего года были заменены теннисные корты. Теперь спортсмены тренируются на современном покрытие площадью 648 квадратных метров.

Заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов отмечает, что улучшение спортивной инфраструктуры в регионе всегда способствует развитию новых возможностей и созданию комфортных условий для тренирок. Благодаря подобным обновлениям количество людей, которые хотят заниматься теннисом, увеличится.

Тренер отделения тенниса комплексной СШОР Андрей Садыков рассказывает, что новое покрытие является очень важным событием для спортсменов, так как на протяжении 17 лет работы школы теннисные корты не менялись. Теперь здесь можно проводить соревнования на самом высоком уровне.

Спортсмены подчеркивают, что со временем покрытие корта стираетсяи становится скользким, мячи начинают выскальзывать и из-за этого занятия теннисом становятся крайне сложными. Но благодаря прошедшему обновлению мяч отскакивает намного ровнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости