Пензенская область находится в числе лидеров по реализации проектов по строительству и ЖКХ

Пензенская область находится в числе лидеров по реализации проектов по строительству и ЖКХПравительство Пензенской области

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

Марат Хуснуллин, заместитель Председателя Правительства РФ, огласил итоги года по реализации нацпроектов по жилищному и дорожному строительству, ЖКХ и созданию благоприятной городской среды. Пензенская область на протяжении всего 2023 года находилась в топе субъектов-передовиков. 

Региона также вошел в зеленую зону светофора Минстроя РФ по реализации программы "Стимул" федерального проекта "Жилье" нацпроекта "Жилье и городская среда". Пять объектов, которые строились в рамках программы, введены в эксплуатацию. Помимо этого, в Пензенской области начали работать такие социально значимые объекты, как Центр активного долголетия, Пензенский планетарий, школа в микрорайоне Спутник и т.д.

Олег Мельниченко отмечает, что Пензенская область активно реализует проекты по строительству и дорожному хозяйству, ЖКХ и созданию комфортной городской среды. Регион был отмечен федеральным центром как один из лучших по реализации проектов на территории России. В уходящем году достигнуты невероятные результаты и, самое главное, необходимо сохранить такой же темп и в 2024 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости