В Правительстве Пензенской области подвели итоги работы отряда "Тигр" за 2023 год

В Правительстве Пензенской области подвели итоги работы отряда "Тигр" за 2023 годПравительство Пензенской области

На брифинге в региональном правительстве министр общественной безопасности и деятельности мировых судей в Пензенской области Василий Ложкин огласил итоги работы отряда "Тигр" за 11 месяцев.

Министр напомнил, что отряд был создан благодаря инициативе губернатора Пензенской области Олега Мельниченко. Отряд "Тигр" был внесен УМВД России по Пензенской области в реестр дружин и общественных объединений правоохранительной направленности региона. С начала года бойцы вместе с сотрудниками МЧС, МВД, ФСИН и Росгвардии пресекли 38 преступлений и 1670 административных нарушений. 

На данный момент отряды были сформированы на территориях 20 муниципальных образований области. Общая численность участников - 538 человек. В 2024 году запланировано создание подразделений во всех районах Пензенской области, куда будут зачислены более 2 тысяч человек.

Василий Ложкин подчеркнул, что благодаря отряду "Тигр" у молодежи развивается чувство ответственности и нравственные качества. Участие в жизни отряда помогает молодым людям определиться с выбором будущей профессии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости