В стационаре центра спецвидов со свиным гриппов находится 38 пензенцев

В стационаре центра спецвидов со свиным гриппов находится 38 пензенцев Минздрав Пензенской области

В Пензенской области 38 пациентов с гриппом лечатся в стационаре ГБУЗ «Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи».

По информации от медиков, у большинства из них есть осложнения в виде пневмонии. Ранее в областном минздраве говорили, что среди больных детей с гриппом были и те, кто заразился гриппом группы А. У остальных вид вируса не был определен.
О гриппе А стало известно и в связи со смертью девочки, которая ехала в поезде «Тюмень-Адлер». Она почувствовала себя плохо еще в пути. Когда поезд проезжал Пензенскую область, девочка потеряла сознание, и ее не удалось спасти. У детей, которые ехали с ней, также были симптомы ОРВИ, а у некоторых из них обнаружили грипп А. Школьников доставили в Саратовскую инфекционную больницу.
Как объяснила врач-инфекционист высшей категории Джамиля Курмаева, вирус группы А является самым опасным респираторным заболеванием. Он может вызывать эпидемии, пандемии и смертельные исходы. Это связано с тем, что он быстро меняется, и у него короткий инкубационный период.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости