Пензенские спортсменки клуба «Локомотив-Каменка» по регби попали в национальную сборную

Пензенские спортсменки клуба «Локомотив-Каменка» по регби попали в национальную сборнуюhttps://www.rugbylokomotiv.ru/2023/12/19/snova-na-yuge-snova-v-sbornoj/

Об этом сообщается на сайте клуба. Девушек ласково назвали «лисичками», ведь они снова попали в национальную женскую команду по регби.

Это не первый раз, когда тренер сборной Павел Барановский зовет Екатерину Морозову и Светлану Корабовцеву. Они уже тренировались с другими девушками из разных регионов России в ноябре.
Павел Александрович сказал пресс-службе РК «Локомотив-Пенза», что они отрабатывают элементы игры в регби-15, тактику атаки и защиты. Он также смотрит на игроков, которые не входят в сборную по регби-7.
Екатерина Морозова рассказала, что она очень рада быть в сборной и тренироваться с опытными игроками. Она сказала, что здесь хорошая атмосфера, все помогают и поддерживают друг друга. Она сказала, что сборы проходят продуктивно.
Светлана Корабовцева рассказала, что она уже два года ездит на сборы, но больше готовилась к регби-7. Она сказала, что сейчас она пробует себя в регби-15. Она сказала, что в июне этого года она с командой ЦПСК выиграла чемпионат России по регби среди женщин, но тогда она играла в первой линии, а теперь она учится играть четвертым и чувствует себя лучше. Она сказала, что она очень хочет играть в регби-15 тоже. Она сказала, что на первых сборах в Крыму они узнали основные моменты, а сейчас они их повторяют, и им легче играть вместе, потому что они почти все знакомы. Она сказала, что их тренеры – Павел Барановский, Денис Кукишев и Александр Зорин – хорошо и понятно объясняют все детали, а медицинский штаб помогает с любой проблемой.
Сбор в Сочи закончится 27 декабря.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости