В Пензе родители смогут следить за спортивной жизнью ребенка через приложение

В Пензе родители смогут следить за спортивной жизнью ребенка через приложениеМинспорт Пензенской области

Для комплексной цифровизации в соответствии с поручением Президента РФ Правительство России разработало государственную информационную систему в спортивной сфере "Спорт". Оператором в Пензенской области в этой системе стала платформа "Мой спорт".

С помощью нее через приложения тренера смогут отмечать посещаемость занятий и оценивать работу спортсменов во время тренировок. Родители также могут с точностью быть уверены, что их ребенок находится на занятиях - информация о посещении тренировок доступна в приложении. В системе "Мой спорт" можно найти календарь спортивных мероприятий, зарегистрироваться онлайн на соревнования, вести дневник спортсмена и т.д.

Марина Юрина, заместитель главы регионального минспорта, отметила, что перечень услуг информационной системы направлен на создание комфортных условий занятий спортом, что является главной целью проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография". Она также рассказала, что через ФГИС "Спорт" можно подать заявление на запись ребенка в спортивную школу, что намного упрощает процесс оформления документов.

Благодаря приложению больше не появится потребность вести бесконечные бумажные журналы, создавать электронные сервисы для записи в школу и регистрации на соревнования. Работа по цифровизации отрасли продолжится в Пензенской области в следующем году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости