В Пензенской области за прошедший год было построено 5 площадок "ГТО"

В Пензенской области за прошедший год было построено 5 площадок "ГТО"Министерство физической культуры и спорта Пензенской области

В 2023 году в регионе проходила масштабная реализация проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография". Благодаря проекту было построено 5 площадок для подготовки граждан к выполнению норм комплекса ГТО. Работы проводились при поддержке губернатора Пензенской области Олена Мельниченко.

Площадки появились в Тамалинском, Сосновоборском, Лопатинском, Камешкирском и Бековском районах Пензенской области. В Бековском районе площадка была установлена в парке "Мемориал Славы", в Камешкирском районе - на территории школы с. Русский Камешкир, а в Тамалинском районе - между школой и районной Администрацией. Спортивная площадка в Лопатинском районе расположилась на территории стадиона "Колос" недалеко от школы, воспитанники которой часто посещают спортплощадку для занятий. В Сосновоборском районе объект был установлен на территории стадиона "Труд". На площадке занимаются не только дети, но и взрослые.

Каждая площадка оснащена уличными турниками, перекладинами, брусьями и гимнастическими скамьями, силовыми и кардиотренажерами. Благодаря площадкам занимаются как профессиональные спортсмены, так и любители здорового образа жизни в целях развития всех групп мышц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости