Директора из Камешкирского района были пойманы на сокрытии счетов на более миллиона рублей

Директора из Камешкирского района были пойманы на сокрытии счетов на более миллиона рублейПортал "Pro Город"

Прокуратурой Камешкирского района была проведена проверка обязанностей руководителей образовательных учреждений о предоставлении информации о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, во время проверки были обнаружены ложные сведения о доходах на себя и членов семьи за 2022 года у ряда директоров. Были выявлены случаи неуказания в справках счетов в банках, в том числе средств за отчетный период в сумме более миллиона рублей. В одной из справок также не были указаны доходы, полученные членом семьи. Во время проверки документации кадровой службы отдела образования Камешкирского района выяснилось, что разъяснительная работа с директорами школ при подготовке к декларационной кампании так и не была проведена.

Прокурор района внес начальнику районного отдела образования представление о ликвидации нарушений законодательства, а также, по результатам его рассмотрения, были приняты меры наказания. 3 директора образовательных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости