В Пензе 8 декабря откроется выставка детских рисунков на медицинскую тематику

В Пензе 8 декабря откроется выставка детских рисунков на медицинскую тематикуМинистерство здравоохранения Пензенской области

В пятницу, 8 декабря, в стенах конференц-зала Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи пройдет торжественное открытие выставки детских рисунков "На страже здоровья".

Главврач Пензенского областного клинического центра спецвидов медицинской помощи Сергей Рыбалкин поделился, что в августе-сентябре проходил региональный конкурс молодых художников "На страже здоровья", который был организован центром, картинной галереей и художественным училищем. За такое время в конкурсе приняло участие большое количество юных талантов, что очень порадовало организаторов.

В детских работах проиллюстрирована любовь к работе докторов, понимание и осознание трудности благородной профессии, а также счастье выздоровления. Организаторы конкурса с большой ответственностью подошли к оценке каждой картины. Каждая работа достойна и очень радует, с каким энтузиазмом подошли дети к изображению указанной темы.

Конкурсным жюри были отобраны победители регионального конкурса, чьи картины будут представлены на открытие выставки. Начало мероприятия в 09:00. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости