Губернатор рассказал о планах по расселению пензенцев из аварийного жилья в 2024 году

Губернатор рассказал о планах по расселению пензенцев из аварийного жилья в 2024 годуПравительство Пензенской области

Олег Мельниченко стал участником видеоконференции в совместном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению "Строительство, ЖКХ, городская среда" и комитета Госдумы по строительству и ЖКХ.

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин высоко оценил динамику в вопросах строительства и ЖКХ, хорошие показатели по вводу жилья и расселению аварийных домой, а также реализацию нацпроектов. Марат Хуснуллин отмечает, что нужно продлить действие нацпроектов "Жилье и городская среда" и "Безопасные качественные дороги" до 2030 года. Президент РФ уже дал прямое поручение на их продление.

В Пензенской области проходит реализация адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Пензенской области в 2019 - 2025 годах". По программе до 1 сентября 2025 года предусмотрено расселение свыше 4 000 человек из 142 многоквартирных домов. За время реализации программы уже расселено 37 тысяч квадратных метров аварийного жилья, 2 341 человека смогли начать жизнь в комфортных жилищных условиях.

Олег Мельниченко подчеркивает, что в текущем году было расселено 7 700 квадратных метров аварийного жилья, улучшив условия жизни 409 человек. Это высокие результаты, но в следующем году запланировано увеличение охвата населения программой более чем в два раза. В 2024 году будут переселены 823 человека из 13 400 квадратных метров аварийного жилья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости